Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Советского

Леди Совершенство

15.04.2015 13:56

В минувшие выходные в Выборге прошел областной фестиваль женского спорта «Леди совершенство». В соревнованиях приняли участие 12 команд из разных муниципальных районов Ленинградской области и Выборгского района, а также спортсменки из г.Красногорска Московской области.

МО «Выборгский район» представляли сразу четыре команды, среди которых «Выборжанка», неоднократная победительница  всероссийского фестиваля «Красота. Грация. Идеал».

Глава администрации МО «Выборгский район» Геннадий Орлов поприветствовал участниц фестиваля, пожелав им много ярких впечатлений на празднике женского спорта.

Также на церемонии открытия с напутственным словом к командам обратились первый заместитель председателя областного комитета по физической культуре и спорту Евгений Пономарев и председатель общественной организации «СК «Фаворит» Александр Петров. Почетными гостями праздника стали председатель МФСО «Спартак» президент Союза женщин «Спартака» Анна Алешина, открывшая фестиваль, и неоднократная чемпионка мира и Европы, серебряный призер Олимпийских игр, член олимпийского комитета Санкт-Петербурга Галина Ермолаева.

Соревнования проводились по трем возрастным группам: от 25 до 35 лет (1-я группа); от 36 до 45 лет (2-я группа); от 46 лет и старше (3-я группа). Состав каждой команды - до 10 человек. Всего в фестивале приняли участие более 100 женщин.

Участницы состязались в волейболе, дартсе, настольном теннисе, плавании, пулевой стрельбе, комбинированной эстафете, а также в интеллектуальной викторине.

В воскресенье состоялось торжественное закрытие фестиваля, на котором прошло награждение победителей и призеров соревнований.

По итогам состязаний первое общекомандное место завоевала «Выборжанка», в состав которой вошли: Любовь Ламанен, Валентина Кондаурова, Ольга Крутикова, Ольга Рукавишникова, Любовь Богомолова,  Вера Богомолова, Валентина Ламанен.

Звание «Леди совершенство 2015» в разных возрастных категориях получили: Наталья Целикова (МО"Советское городское поселение"), Лилия Иванова и Нина  Романюта (г.Сосновый Бор).

Отметим, что фестиваль «Леди cовершенство» проводится второй раз. «Отрадно, что из районного мероприятия он перерос в областной праздник. Год назад женщины Выборга и района решили провести свой фестиваль, по примеру всероссийского конкурса «Красота. Грация. Идеал»,  - сказала председатель районной федерации женского спорта Марина Петрова. – И если в прошлом году в нем принимали участие только шесть команд, то в этом году уже двенадцать».

Напомним, организаторами мероприятия выступили комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области, комитет спорта, культуры и молодежной политики администрации МО «Выборгский район», федерация женского спорта г. Выборга и Выборгского района при активной поддержке общественной организации «СК «Фаворит».

 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Советского