Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

В Новом году – новые дороги

12.12.2020 13:41

«Ленавтодор» анонсировал ремонтные работы на участках Выборгского шоссе на территории Сертолово, способные существенно улучшить дорожную ситуацию в городе.

Дорожники сообщили, что в начале следующего года госэкспертизу пройдёт готовый проект капитального ремонта участка Восточно­-Выборгского шоссе от улицы Песочной до моста через речку Чёрную.  «Практически решен самый̆ сложный̆ вопрос — согласование документации с дочерними компаниями «Газпрома» – звучит в сообщении пресс-службы «Ленавтодора».

На этом отрезке предстоит масштабная работа: до самого моста дорога будет расширена с нынешних двух до четырёх полос, что значительно увеличит пропускную способность региональной трассы и повысит безопасность дорожного движения. Капремонт предусматривает и обновление самого моста. В процессе работ предстоит заменить конструкцию дорожного полотна и водопропускных труб, а в черте города будут оборудованы тротуары и установлено освещение.

Вторым этапом намечена реконструкция участка от ЖК «Новое Сертолово» до поворота к деревне Медный завод: на сегодняшний день уже началось проектирование расширения шоссе. Здесь также увеличат полосы движения, будут обу­строены освещение, тротуары и разделительные полосы. Также прорабатывается необходимость установки шумозащитных экранов, так как близко к дороге находится жилая застройка.

Источники: 
Евгения Киселёва, газета города Сертолово «Петербуржский рубеж», 
пресс-служба «Ленавтодора».

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово