Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости УФАС

Отказ индивидуальному предпринимателю обошелся «Ленэнерго» в 300 тыс. рублей

10.06.2020 12:56

Апелляционный суд оставил в силе штраф, наложенный на ПАО «Ленэнерго», Ленинградским УФАС России. 300 тыс. рублей заплатит сетевая организация за нарушение Правил технологического присоединения и аннулирование заявки индивидуального предпринимателя.

В июле 2019 года ИП направил в адрес «Ленэнерго» заявку на технологическое присоединение нежилого помещения, расположенного в одном из многоквартирных домов поселка Романовка Всеволожского района. Дополнительно к заявке были приложены договор управления домом и акт приема-передачи арендуемого нежилого помещения. Однако «Ленэнерго» запросило у заявителя документы и сведения, непредусмотренные Правилами технологического присоединения: копию протокола общего собрания собственников жилых и нежилых помещений о выборе способа управления домом, копию договора управления домом, информационное письмо от управляющей организации о согласовании технологического присоединения мощности для объекта.

Ленинградское УФАС России расценило данные действия как нарушение пункта 11 Правил №861.

Руслан Абейдуллин – заместитель руководителя Ленинградского УФАС России: «Правилами технического присоединения предусмотрено, что сетевая организация не вправе требовать у заявителя представления сведений и документов, не предусмотренных настоящими Правилами, а заявитель не обязан представлять такие сведения и документы». 

Пресс-служба Ленинградского УФАС России

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС