Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Коронавирус. Последние новости

Ленинградская область просит ускорить поставки вакцины

27.01.2021 12:37

Ленинградская область просит ускорить поставки вакцины

Комитет по здравоохранению Ленобласти обратился в Минздрав РФ с просьбой об актуализации графика поставок вакцины от COVID-19 в Ленинградскую область. Регион использовал выделенные дозы вакцины и для продолжения вакцинации нуждается в дополнительных поставках, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

В распространённой информации говорится о дефиците вакцины в регионе и необходимости дополнительных поставок. Комитет по здравоохранению обратился в министерство здравоохранения РФ с просьбой пересмотреть график отправки препарата в регион. Сейчас темп вакцинации  последних дней составляет примерно 2 тысячи человек в сутки. При этом в листе ожидания вакцинации на сегодня остается более 10 тысяч человек.

По данным комитета по здравоохранению Ленобласти, за прошедшую неделю прививку от COVID-19 в Ленобласти сделали свыше 5500 человек. Вакцинацию проводят в 25 прививочных пунктах.

Как стало известно ранее, половину всей вакцины получат районы Ленинградской области с самой худшей ситуацией по заболеваемости COVID-19. Ее направят на прививочные пункты Всеволожского, Гатчинского и Тихвинского районов.

В «красной» зоне 70% вакцины, будет использовано для иммунизации медиков, педагогов и социальных работников. В других районах Ленинградской области пункты вакцинации будут работать по расписанию, с учетом количества полученной вакцины и листа ожидания.

Областной лекарственный оператор предприятие «Ленфарм» готов принять 150 тысяч доз вакцины от COVID-19, а также обеспечить транспортировку препарата и необходимый температурный режим. Для проведения вакцинации в прививочных пунктах комитет по здравоохранению региона закупил 23 морозильных камеры, а также обучил 89 медицинских работников.

Автор: Денис Чупров

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Коронавирус. Последние новости