Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

Ленинградские школьники участвуют в региональном этапе Всероссийской олимпиады по избирательному праву «Софиум»

02.12.2020 13:23

Всероссийская олимпиада школьников по избирательному праву «Софиум» организована Центральной избирательной комиссией Российской Федерации в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к правовым дисциплинам, повышения правовой культуры будущих избирателей, а также повышения мотивации к получению и совершенствованию знаний в области избирательного права и процесса.

Сегодня старшеклассникам образовательных учреждений Ленинградской области, заявивших о желании участвовать во Всероссийской олимпиаде, Леноблизбиркомом высланы задания регионального этапа олимпиады. Не позднее 15 часов 3 декабря участники регионального этапа олимпиады должны направить выполненные задания в Леноблизбирком (пять заданий и эссе по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса), после чего Леноблизбирком подводит итоги регионального этапа олимпиады.

Результат каждого участника регионального этапа олимпиады определяется исходя из суммы баллов. В каждой категории (учащиеся 10 и 11 классов) победителями отборочного этапа признаются школьники, набравшие 39-40 баллов, которые допускаются к участию в заключительном этапе олимпиады. Участники в каждой категории, набравшие 32-38 баллов, признаются призерами регионального этапа. Единый ранжированный список победителей, призеров и участников по каждой категории обучающихся будут размещены на сайте Леноблизбиркома под банером «Софиум».

Второй федеральный этап олимпиады, который организуют ЦИК России, Минпросвещения, Российский центр обучения избирательным технологиям при ЦИК России, будет проводиться в ЦИК России либо в образовательной организации высшего образования в Москве до 10 марта 2021 года.

Официальным информационным источником олимпиады является официальный сайт Российского центра обучения избирательным технологиями при ЦИК России (ЦИК России) – www.rcoit.ru. В телеграмм-канале РЦОИТ «Электорий» регулярно размещаются тематические задачи по вопросам избирательного права и решения на них. Рекомендуем подписаться на вышеуказанный телеграмм-канал и проверить свои силы.

Виктория Полякова, пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области