Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости образования

Ленобласть отправилась в Москву на национальный чемпионат «Абилимпикс»

20.10.2023 14:44

Ленобласть отправилась в Москву на национальный чемпионат «Абилимпикс»

Сегодня на площадке Выставочного центра «Гостиный двор» состоится торжественное открытие Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Ленинградскую область представляют 14 участников, которые стали победителями и призерами регионального этапа чемпионата и успешно прошли Отборочный этап: Любовь Шаренкова, Марина Ипполитова, Сергей Фомин, Михаил Смирнов, Александр Зайцев, Анастасия Тарасова, Вера Нехотина, Даниил Жаплов, Жанна Дружинина, Александр Чибисов, Дмитрий Исаков, Евгений Жирнов, Светлана Прокофьева и Константин Войнов. Они продемонстрируют свой профессионализм по таким компетенциям, как «Клининг», «Дошкольное воспитание», «Ландшафтный дизайн», «Лозоплетение», «Малярное дело» и других. Имена победителей объявят 23 октября.

Справка

«Абилимпикс» – самое массовое движение поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья в рамках нацпроекта «Образование».В России он проходит с 2015 года. За это время чемпионатное движение «Абилимпикс» показало себя эффективной моделью комплексной профессиональной реабилитации, которое включило все ее этапы, а также стало важнейшим инструментом формирования единого инклюзивного образовательного пространства, доступного для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

 

Источник: Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования