Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ленобласть поздравляет землячку с победой на Олимпиаде в Токио

04.08.2021 15:52

Ленобласть поздравляет землячку с победой на Олимпиаде в Токио

Российский дуэт синхронисток Светланы Колесниченко и Светланы Ромашиной завоевал золотые медали Олимпиады в Токио, выиграв произвольную и техническую программы и набрав в общей сумме 195,9079 баллов. Одна из олимпийских чемпионок, Светлана Колесниченко, родом из Гатчины.

 Это уже вторая олимпийская медаль в копилке Светланы Колесниченко. В 2016 году она впервые стала олимпийской чемпионкой в групповых соревнованиях. Кроме того, Светлана является 16-кратной чемпионкой мира и 11-кратной чемпионкой Европы, выступая в соло, дуэте и групповых упражнениях. У ее партнерши Светланы Ромашиной это уже шестая олимпийская медаль – на сегодняшний день она является самой титулованной синхронисткой в олимпийской истории.

Во время технической программы российский дуэт выступал в купальниках с изображением русской балалайки под известную всему миру мелодию «Калинки-Малинки» в аранжировке группы Little Big, так что даже без флага и герба ошибиться с принадлежностью спортсменок к России было невозможно.

Победная серия российской команды синхронисток под руководством главного тренера Татьяны Покровской длится 20 лет. Начиная с Олимпийских игр в Сиднее в 2000 году все золотые медали в синхронном плавании завоевывала сборная России.

«Одна из олимпийских чемпионок наша Светлана Колесниченко. Я обязательно ей позвоню сегодня и поздравлю. Я очень рад, что мы получили золотую олимпийскую медаль и для Ленинградской области. Еще и наши ватерполистки вышли в финал, которые сыграют с сильнейшей сборной США. Будем болеть», — прокомментировал триумф ленинградки губернатор Александр Дрозденко.



Видео в вк-сообществе «LITTLE BIG».


Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области