Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ленобласть выделит спортсменам олимпийской сборной по 1,5 млн рублей

30.01.2013 18:43

Спортсмены российской сборной от Ленинградской области будут получать дополнительную стипендию в размере 23 тысяч рублей. Кроме того, областной бюджет выделит дополнительные средства на содержание спортсменов и их тренеров. Такое решение принял губернатор области Александр Дрозденко, проведя встречу с тренерами спортсменов-кандидатов на участие в Олимпийских зимних играх в Сочи в 2014 году.

Среди причин, по которым молодые спортсмены уходят совершенствовать свое мастерство в другие регионы и выступают на Олимпиадах от других субъектов РФ, тренеры назвали отсутствие современной тренировочной базы, а также — нерешенность бытовых и организационных вопросов. Порой трудно найти средства, даже чтобы приехать в другой город на какой-либо тренировочный турнир, снять номер в гостинице, отмечали спортсмены.

 На встрече решено, что на содержание каждого из спортсменов-кандидатов и их воспитателей из бюджета дополнительно выделят 1-1,5 млн рублей. 

Следующим шагом старт создание в регионе профильных центров по развитию отдельных видов спорта. Прием, как спорта высоких достижений, так и массового спорта. 

«В Тосно наиболее развито дзю-до, в Киришах — водное поло, в Сосновом Бору — волейбол, в Лодейном Поле — хоккей... Там есть и спортивные традиции, и сильный тренерский коллектив. Именно на этой базе мы и сможем создавать межрайонные профильных центры по развитию отдельных видов спорта», — подытожил Дрозденко. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области