Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Летчик-космонавт Российской Федерации рассказал молодежи Кингисеппа о тайнах космоса

21.04.2021 11:19

Летчик-космонавт Российской Федерации рассказал молодежи Кингисеппа о тайнах космоса

В Кингисеппе состоялась встреча Героя России, летчика–космонавта Российской Федерации, руководителя направления департамента управления талантами, развития и обучения АО «СУЭК» Сергея Волкова со школьниками и студентами города. Мероприятие прошло в актовом зале Колледжа технологии и сервиса, в нем приняло участие более двухсот кингисеппских студентов и школьников.

Сергей Александрович отвечал на вопросы из зала: говорили о космосе и жизни на МКС, о подготовке космонавтов и адаптации после возвращения на Землю, о важности образования. В конце встречи ребята смогли сделать памятные фотографии с Героем России, летчиком-космонавтом Российской Федерации.

«Встречи со школьниками и студентами - это одно из важнейших мероприятий. В таком общении есть возможность донести до ребят, что приоритеты не меняются. Все одновременно и сложно, и легко. Для того, чтобы быть успешным, нужно трудиться. Для того, чтобы трудиться, нужен мир и спокойствие. Мир и спокойствие можно достичь только в сильной стране», - сказал Сергей Волков после окончания встречи, добавив, что у него остались самые лучшие впечатления после общения с кингисеппскими ребятами, которые были очень активны и задавали много вопросов.

Говоря о перспективах для молодежи из регионов, Сергей Волков отметил, что учащимся Кингисеппа повезло, ведь в этом году в городе начнет свою работу детский технопарк «Кванториум», что подарит новые возможности тем, кто будет там обучаться. 

«Потенциал у детей из регионов, конечно, есть. Это же не зависит от того, где ты родился. Многие космонавты прошли сложный путь. Многие из них из маленьких городов. При желании можно достичь всего. Особенно при тех возможностях, что, например, здесь, в Кингисеппе, есть: открывают «Кванториум», появляются новые лаборатории, которые позволяют дополнительные новые знания ребятам получать. Вот тебе, пожалуйста, путь в большую жизнь. Не в каждом большом городе есть такие возможности - заниматься в подобных образовательных центрах», - сказал он.

Мероприятие было организовано при участии Фонда Андрея Мельниченко и компании «ЕвроХим».

Фонд Андрея Мельниченко был создан в 2016 году и на протяжении почти 5 лет занимается поддержкой одаренных детей в регионах присутствия компаний «ЕвроХим», СУЭК и СГК. С 2017 года при поддержке Фонда Андрея Мельниченко были созданы 9 центров детского научного и инженерно-технического творчества, открыт Кванториум в Невинномысске, строится Кванториум в Кингисеппе, оборудуются учебные классы и лаборатории, приглашаются лучшие преподаватели из школ и вузов регионов, занятия для всех учащихся бесплатны.

Компания «ЕвроХим», которая принадлежит российскому предпринимателю Андрею Мельниченко, также активно поддерживает образовательные проекты в регионах. В Кингисеппе, где расположены предприятия компании «ЕвроХим-Северо-Запад» и «Фосфорит», были оборудованы классы для уроков химии в школах, в Колледже технологии и сервиса были отремонтированы и полностью оснащены слесарная и электромастерская, специалисты компании регулярно проводят встречи и открытые уроки для учащихся.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области