Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Лето близится к закату. Прогноз погоды в СПб и Ленобласти

10.08.2021 12:28

Лето близится к закату. Прогноз погоды в СПб и Ленобласти

Как бы ленинградцам не хотелось бы продлить летний сезон, такой непривычно теплый в этом году, но календарь не обмануть – лето медленно, но верно близится к своему завершению.

И все-таки в этом есть своя прелесть, ведь этим летом мы успели и позагорать и накупаться, причем не уезжая далеко от дома. А сейчас самое время, после недавних дождей, время от времени наведываться в лес за грибами и ягодами и делать заготовки из дачных урожаев.

На этой неделе 47 регион будет находится между антициклоном над востоком Европейской территории России и областью низкого атмосферного давления над Атлантикой. Поэтому пока будет достаточно тепло: дневные температуры будут держаться у отметки в +20, а в начале недели местами и до +25, ночи прохладные, но тоже вполне комфортные, 11-16 градусов тепла. Осадков и сильных ветров до четверга практически не будет, так что людям, которые в этот период смогут взять пару дней выходных, самое время выбраться на природу или на дачу, лишний раз понежится на солнце.

С четверга очередной циклон повсеместно зарядит осадками и температурный столбик поползет вниз. К выходным ненадолго потеплеет (в среднем до +22), но уже в воскресенье опять пойдут сильные дожди, усилится ветер, и на термометре будет всего лишь 18-19 выше ноля. Увы, на следующей неделе ожидать температуры выше 20 градусов также не приходится.

И все-таки это ещё не осень, и за этим похолоданием вполне может последовать новый теплый антициклон, хотя возвращения летней жары в любом раскладе ожидать не стоит.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области