Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости ЛОЭСК

ЛОЭСК обеспечивает надежность электроснабжения инфекционных больниц Ленобласти

21.04.2020 15:23

Ряд медицинских организаций в городах Ленинградской области был перепрофилирован для лечения больных COVID-19. Задачей АО «ЛОЭСК» является бесперебойное и надежное электроснабжение больниц, а также немедленное их обеспечение передвижными дизель-генераторными установками в случае аварийной ситуации.

- Были проведены внеплановые осмотры всех электроустановок и устранены выявленные дефекты, - отметил заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению ЛОЭСК Юрий Борисов. – В обязательном порядке введен режим «технологической тишины» на ЛЭП и оборудовании подстанций, которые участвуют в схемах электроснабжения: это означает, что плановые работы на этих объектах запрещены. Наготове передвижные дизель-генераторы, которые при необходимости будут подключены для питания больниц.

В течение этой и следующих недель будут проведены противоаварийные тренировки для отработки возможных аварийных ситуаций. Так, 23 апреля по легенде учений из-за повреждения кабельной линии пропало электроснабжение Межрайонной больницы в г. Бокситогорск. Оперативно-выездные бригады ЛОЭСК должны будут отработать перевод больницы на резервную схему электроснабжения. Такого же типа учения пройдут 28 апреля в пос. Сиверский и в г. Волхов, а 6 мая – в г. Кириши.

- В настоящее время, благодаря местным администрациям, в больницах, в том числе находящихся в нашей зоне ответственности, например, в Сиверской районной, Волховской межрайонной больнице есть свои дизель-генераторы, - добавил Юрий Борисов. – В ходе тренировок совместно с персоналом больниц будет отработано оперативное подключение собственных резервных источников электроэнергии.

Совокупность всех принятых ЛОЭСК мер обеспечит надежное и бесперебойное электроснабжение больниц в Ленинградской области, без которого была бы невозможна своевременная помощь пострадавшим от коронавируса.

Пресс-служба АО «ЛОЭСК»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости ЛОЭСК