Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Мама ребенка-инвалида не останется без помощи региона

08.12.2020 12:23

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поможет многодетной семье из Мичуринского решить вопрос с жильем.

Многодетная мать Наталья из поселка Мичуринское Приозерского района позвонила на прямую линию главы региона 7 декабря и рассказала о своей проблеме.

«У нашей семьи нет своего жилья, один ребенок у нас – инвалид. Можем ли мы рассчитывать на какую-то помощь со стороны государства?»

Посредством видеосвязи Александр Дрозденко поинтересовался у главы администрации Приозерского района Александра Соклакова, есть ли возможность найти для семьи заявительницы квартиру в Мичуринском по договору социального найма.

«Такой возможности нет, но есть другой вариант – отработать с техникумом, там есть гостиница. Но прежде надо проверить все документы».

Губернатор взял срок в две недели, чтобы вместе с районом найти способ, как помочь многодетной семье. И поделился своим представлением о шагах к поставленной цели.  

«На первых порах семья должна получить от района или поселения квартиру или другое место для проживания, а в следующем году мы пойдем по самому, на мой взгляд, правильному пути – предоставим государственную субсидию на приобретение жилья».

Авторы: Михаил Козлов      

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области