Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Рощино

Марафон праздничных мероприятий, посвященных Дням поселков Победа, Пушное и Цвелодубово.

15.06.2021 16:45

Марафон праздничных мероприятий, посвященных Дням поселков Победа, Пушное и Цвелодубово.

Праздники Дней поселков в муниципальном образовании «Рощинское городское поселение» всегда были желанными и любимыми. Особенно долгожданными они стали после двухлетнего перерыва.

Эта тенденция, характерная для всей страны, больших и малых городов, сел и станиц, расположенных во всех субъектах Российской Федерации, как в капле воды, находит свое отражение и в нашем муниципальном образовании.

В прошедшую субботу, в день главного Государственного праздника страны – Дня России - состоялся марафон праздничных мероприятий, посвященных Дням поселков Победа, Пушное и Цвелодубово.

Поселки эти, казалось бы, почти неразличимые на карте, затерянные на огромных просторах необъятной державы, являются, наряду с большими городами, ее важнейшими составляющими. Достоянием нашей великой Родины эти населенные пункты стали благодаря своей славной истории, традициям, и, конечно, достижениям их жителей.

В нашем случае - это всегда праздник людей, посвятивших себя работе на земле, живущих радостями и проблемами своей малой Родины. Ведь именно место, где мы рождаемся, а затем живем и трудимся, становится для нас самым значимым и родным. Здесь самые прекрасные пейзажи, самые чистые реки и озера, самые душистые травы на лугах. Мы любим эти места беззаветно, дни их рождения становятся домашними и душевными.

Именно такими и стали праздники, прошедшие 12 июня на территории Рощинского городского поселения.

Точно в назначенный час в каждом поселке, поочередно, раздавались звуки фанфар и на сцену выходили ведущие, официальные лица и почетные гости. В этот день жителей и гостей поселков поздравили:
- глава муниципального образования «Рощинское городское поселение», Надежда Александровна Белоусько,
- депутат Законодательного собрания Ленинградской области Павел Викторович Воробьев,
- депутат совета депутатов МО «Полянское сельское поселение», 8-кратный Чемпион мира по джиу-джитсу, Павел Вячеславович Коржавых.

Почетное право открытия всех праздников было предоставлено главе администрации МО «Рощинское городское поселение», Виктории Владимировне Васильевой.

В течение официальной части праздников, жителям поселков, внесшим значительный вклад в развитие нашего муниципального образования, были вручены Диплом и Благодарственные письма Законодательного собрания Ленинградской области. А молодые люди с активной жизненной позицией, участвующие в общественной жизни своих родных поселков, были награждены памятными подарками от депутата Законодательного собрания Ленинградской области, Павла Викторовича Воробьева.

Но на этом приятные сюрпризы не закончились. Каждый поселок получил в дар от Павла Викторовича Воробьева самые необходимые именно ему комплекты нового спортивного инвентаря, которые немедленно были опробованы в различных соревнованиях, традиционно проводимых в этот день.

По окончании официальной части праздника, все присутствующие были приглашены на праздничные концертные программы.

В качестве музыкальных поздравлений прозвучали песни в исполнении солистов народного фольклорного театра «Забава», студии эстрадного вокала «Голос», фольклорного ансамбля «Раздолье» и вокального коллектива «Мелодия души». А хореография, была представлена танцевальным коллективом «Искорки» в поселке Пушное, и юными участницами гимнастической студией «Ералаш» в Победе, подаривим всем прекрасное настроение и позитивные эмоции.

Быстро пронесется время, наступит следующее лето и для жителей поселков вновь наступят замечательные дни подведения итогов, заслуженных награждений с цветами, подарками, грамотами и яркими концертными номерами. Главное, чтобы эти дни всегда оставались праздниками сбывшихся надежд, реализованных планов, новых мечтаний и замыслов.

Администрация Рощинского городского поселения

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино