Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Марина Чистова: «Мы помним и чтим каждого ветерана»

20.05.2021 12:15

Марина Чистова: «Мы помним и чтим каждого ветерана»

Как в Сланцах отпраздновали 9 мая и какие дорожные работы вот-вот начнутся в городе – в интервью «Леноблинформу» – рассказала глава администрации Сланцевского района Марина Чистова.

 – Марина Борисовна, в мае Ленинградская область вместе со всей страной отмечала 76-летие Дня Победы в Великой Отечественной войне. Как отпраздновали этот день в Сланцах?

– День Победы в Сланцах прошел в условиях ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Так же, как и по всей стране, шествие «Бессмертного полка» с центральных улиц города было перенесено в онлайн-пространство.  Однако традиционные церемонии возложения прошли практически у всех воинских мемориалов и братских захоронений района, а творческие коллективы порадовали ветеранов Великой Отечественной войны замечательной концертной программой.

Порадовала и погода в этот день! На территории города работали несколько танцевальных площадок, и проходящие мимо сланцевчане могли насладиться выступлениями молодежи в военной форме под звуки любимых военных песен, а в Парке культуры – посетить различные интерактивные поляны, познакомиться с нехитрым солдатским бытом и съесть тарелку гречневой каши с тушенкой.

А завершился День Победы большим праздничным салютом у воинского захоронения «Северная окраина».

В течение нескольких дней самым главным героям – нашим уважаемым ветеранам – волонтеры вручали поздравительные открытки от Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и руководителей Сланцевского района и города Сланцы. К сожалению, с каждым годом ветеранов остается все меньше. Но мы помним и чтим каждого, и от всей души желаем им здоровья, долголетия и всего самого доброго!

 

 

– В мае, после просушки дорог, обычно уже заканчиваются все аукционы и начинаются подготовительные работы по благоустройству и ремонту дорог. Какая работа запланирована в этом году?

– В прошлом году в Сланцах был выполнен большой объем дорожных работ на улице Право-Набережная, улице Баранова, объездной дороге от улицы Гагарина до улицы Ленина,  участке от проспекта Молодежный до улицы Гагарина, улице Поселковая,  улице ДОК, улице М.Горького,  участке от улицы 1 Мая до Кингисеппского шоссе.
В текущем году планы скромнее. Будет выполнена замена асфальтового покрытия на участке улицы Партизанская – в настоящее время идут конкурсные процедуры,  а также выполнен текущий ремонт улицы Чкалова на участке от улицы Кирова до магазина «Магнит», улицы Первостроителей, переулке Заводской и улице Шахтная.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района