Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

МЧС призывает жителей области воздержаться от прогулок в период аномальных холодов

30.01.2012 11:30

В ближайшие дни ожидается усиление морозов, и в отдельных районах области столбик термометра опустится до 34 градусов ниже нуля. Виной тому – вторжение арктического воздуха из района Карского моря.

«При аномально низких температурах воздуха во избежание переохлаждения и обморожения рекомендуется без необходимости не выходить на улицу, избегать пребывания на улице детей и домашних животных», - советуют специалисты МЧС.

Как сообщили «Леноблинформ» в региональном управлении МЧС, жителям области необходимо соблюдать меры безопасности в период аномальных холодов. В первую очередь, в группу риска входят те люди, кто носит тесную и влажную одежду и обувь, имеет проблемы с сосудами или находится в состоянии алкогольного опьянения.

«Чтобы избежать переохлаждения, одевайтесь многослойно – прослойки воздуха удерживают тепло; носите теплые стельки и шерстяные носки – они впитывают влагу, оставляя ноги сухими; не выходите на мороз без теплых варежек, головного убора и шарфа; необходимы постоянные активные движения», – обращаются к населению спасатели МЧС.

Несмотря на усиливающийся мороз в области по-прежнему сохраняется риск провала людей и техники под неокрепший лед, а также риск отрыва ледовых полей с рыбаками на акватории Ладожского озера и Финского залива.

Анастасия Овчинникова, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области