Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
192021222324
25262728293031
             


 1234567890

Новости туризма

Медиа-экспедиция проекта «Серебряное ожерелье России» посетила его столицу – Старую Ладогу

10.08.2021 15:32

Медиа-экспедиция проекта «Серебряное ожерелье России» посетила его столицу – Старую Ладогу

В ходе поездки журналисты, фотографы и операторы ознакомились с туристским возможностями Волховского района.

Путешественники приняли участие в мастер-классе предприятий народных художественных промыслов «Волховская роспись» и студии керамики «Нево Ладога». В Староладожский крепости встретили датского путешественника Томаса Франка, который путешествует по пути «из варяг в греки» на лодке-долбленке, копии лодки эпохи раннего Средневековья, изготовленной мастерами из Нижнего Новгорода.

Также участники экспедиции побывали в Новой Ладоге. В музее Суворова узнали историю пребывания и славных дел великого генералиссимуса, отведали суворовской похлебки, прошлись на сапах по Волхову и увидели самый высокий водопад Ленинградской области – Горчаковщинский.

Организаторы медиа-экспедиции:

Ассоциация СМИ Северо-Запада, газета «Петербургский дневник» и телекомпания «ЛенТВ 24», при поддержке ведущих медиа Северо-Запада.
По результатам экспедиции будут осуществлены публикации в СМИ (печатные, электронные газеты и журналы, новостные и информационные сайты, телевидение, радио, будут созданы видеоролики, мобильное приложение и путеводитель). 

Комитет по культуре и туризму Ленинградской области благодарит администрацию Волховского района, музей-заповедник «Старая Ладога», ГБУК ЛО «Музейное агентство» и базу отдыха «Креницы» за оказанное содействие в проведении медиа-экспедиции.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости туризма