Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Метро доедет до Кудрово через пять лет

15.08.2018 16:30

Такие сроки озвучили 14 августа в Смольном во время заседания межведомственной рабочей группы по подготовке и реализации совместных проектов, направленных на развитие транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Предполагается, что предпроектные разработки будут проведены до июня следующего года. Далее, с июля 2019 года по июль 2020 года, будут разработаны проекты планировки и межевания территории. С августа 2020 года по январь 2023 года произойдет разработка проектной документации. Долгожданное строительство метро начнется в марте 2023 года и продлится вплоть до декабря 2025 года. В это время станцию введут в эксплуатацию.

По словам заместителя председателя Правительства Ленобласти Михаила Москвина, регион уже проработал и готов представить два варианта размещения электродепо с обеспечением необходимого финансирования.

А пока, чтобы облегчить жителям транспортную доступность, обсуждается еще один проект. Так, в самом крупном городе региона к 2023 году должна появиться трамвайная линия.

Однако «для принятия решения по реализации необходим комплексный анализ пассажиропотоков и разработка технико-экономического обоснования. Чтобы не получилось, что деньги вложены в разработку бумаг, а трамвай никуда не поехал», – сообщил на заседании вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин.

Напомним, что пока станция метро «Улица Дыбенко» на оранжевой ветке - ближайшая к Кудрово. От нее до населенного пункта пешком можно дойти за полчаса. Конечно, от метро курсирует и общественный транспорт, который обычно простаивает в пробках... 

Автор: Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района