Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Десятки незаконных мигрантов засели в Гатчинском районе

29.07.2019 14:30

Полицейские провели профилактический рейд в сфере миграции и выявили многочисленные нарушения законодательства как со стороны мигрантов, так и сотрудников местного МФЦ.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, в ходе рейдов проверялось соблюдение действующего законодательства иностранными гражданами в общежитиях и жилых домах Гатчинского района, а также оказание госуслуг в районном МФЦ.

Результаты проверок оказались впечатляющими: было выявлено более 70 объектов, где проживали иностранные граждане. Выявлено 56 административных правонарушений, из них 23 правонарушения – это представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета и 33 правонарушения – нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания.

В пресс-службе ведомства уточняют, что материалы по данным фактам зарегистрированы в установленном порядке и направлены в соответствующие подразделения полиции для принятия решения о возбуждении уголовных дел за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ.

«Кроме того, выявлены признаки преступлений при проверке оказания госуслуг в районном МФЦ. Там четверо граждан пытались осуществить постановку на учет иностранных граждан, предоставив заведомо ложные сведения о потенциальном месте пребывания иностранцев, –  По всем этим фактам также зарегистрированы материалы проверки для последующего решения вопроса о возбуждении уголовных дел».

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района