Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

Миллионы – на Дворец культуры

18.04.2019 15:17

В этом году на возведение ДК в Новом Девяткино из областного бюджета выделено 15 млн рублей. Общая стоимость строительства – около 400 миллионов рублей. 

В недавнем интервью Леноблинформу глава администрации Новодевяткинского сельского поселения Дмитрий Майоров заявил, что главным событием последнего времени для муниципалитета стал тот факт, что вопрос строительства долгожданного Дворца культуры сдвинулся с мертвой точки. Правительство Ленинградской области объявило о намерении профинансировать возведение объекта.

И вот на днях стало известно, что из областного бюджета выделено 15 млн рублей на начальный этап строительства, которое должно начаться уже в этом году. Площадка под объект определена, ее предстоит расчистить. Вскоре будет объявлен конкурс по выбору подрядной организации.   

В настоящее время секции и кружки в Новом Девяткино располагаются в разных зданиях. Дворец культуры должен стать центром культурной жизни поселения.

Согласно проекту, в новом шестиэтажном здании ДК будет большой актовый зал на 600 мест и спортивный зал. Расчетный период строительства – три года.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино