Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Многодетным семьям – особое внимание

15.12.2023 09:22

Многодетным семьям – особое внимание

Детский омбудсмен в 47 регионе Татьяна Толстова участвовала в заседании координационного совета по делам многодетных семей Ленинградской области 13 декабря.

В зале собрались представители органов исполнительной власти, местного самоуправления, автономной некоммерческой организации «Центр помощи многодетным семьям «Ленинградская семья», Уполномоченный по правам человека в 47 регионе, областные депутаты.

Участники заседания обсуждали, как обеспечить инфраструктурой земельные участки, которые предоставляют по 75-му областному закону. Другой вопрос касался поставки лекарств для детей первых трех лет жизни и детей из многодетных семей в возрасте до шести лет.

Первый зампредседателя комитета по соцзащите населения Ленинградской области Виктория Александрова рассказала, как улучшить механизм предоставления права бесплатного проезда на автомобильном транспорте.

Председатель указанного комитета Анастасия Толмачева вручила благодарственные письма многодетным семьям за значительный вклад в общее дело улучшения качества жизни семей с детьми.

По материалам Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области

Фото пресс-службы Уполномоченного по правам ребенка в 47 регионе

Подготовил Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка