Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Молодежь Ленобласти ждут на конкурсе проектов с открытым кодом

16.01.2024 14:44

Молодежь Ленобласти ждут на конкурсе проектов с открытым кодом

Ленинградские школьники от 14 лет, студенты техникумов и вузов могут до 1 марта подать заявку на участие в третьем Всероссийском конкурсе проектов с открытым кодом.

Участников ждет: образовательная программа; помощь в разработке и публикации собственного проекта; экспертиза проектов от представителей ведущих технологических компаний; отбор на оплачиваемые стажировки; до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ за диплом конкурса «Талант НТО», в котором учитываются достижения во Всероссийском конкурсе проектов с открытым кодом.

Конкурс станет удобной площадкой для входа в open source. Участники должны будут опубликовать собственный проект или внести значительный вклад в развитие одной из существующих open source разработок.

На выбор предлагается 2 трека: создатели – для тех, у кого уже есть собственный проект свободного/открытого ПО, размещенный на GitHub или GitLab; контрибьюторы – для тех, кто активно принимает участие в разработке проектов свободного/открытого ПО, делая вклад с помощью мердж-реквестов, в том числе в партнерские проекты.

Приём конкурсных заявок по направлениям продлится до 1 марта 2024 года.

Узнать подробнее о конкурсе можно на сайте: https://foss.kruzhok.org/

Справка

Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

 

 

Источник: пресс-служба Комитета по образованию Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования