Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Молодые люди украли сумку у упавшей пенсионерки

01.02.2022 09:30

Молодые люди украли сумку у упавшей пенсионерки

В ходе осмотра записей камер видеонаблюдения, расположенных на территории железнодорожной станции Гатчина-Пассажирская-Балтийская, сотрудники транспортной полиции обнаружили, что пожилой женщины украли дамскую сумочку. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО.

Установлено, что 64-летняя местная жительница, находясь на платформе станции, споткнулась и упала. Некоторое время гражданка приходила в себя и не вставала. За произошедшим наблюдал случайный прохожий. Он несколько раз проходил мимо упавшей женщины, разговаривая по телефону. Через некоторое время к мужчине подошел знакомый. 

Воспользовавшись тем, что женщина дезориентирована и не следит за сохранностью своего имущества, молодые люди украли у нее сумку. После сели в такси и скрылись с места происшествия.

Полицейские по горячим следам установили и задержали одного из злоумышленников. Им оказался 27-летний, ранее несудимый, житель Гатчинского района Ленинградской области. Позже был задержан и соучастник преступления – 24-летний ранее несудимый уроженец города Гатчина.

В линейном отделе полиции задержанные признали свою вину. Также  мужчины пояснили, что краденое имущество они выкинули, оставив при себе мобильный телефон, деньги и банковскую карту.  Общий причинённый ущерб составил 17 600 рублей.

В настоящее время следствием Санкт-Петербург-Балтийского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении указанных мужчин возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «в», ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области