Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Моряки спасли котят с тонущего судна

11.03.2021 12:37

Моряки спасли котят с тонущего судна

Моряки ВМС Таиланда спасли четырех рыжих котят с горящего и тонущего судна недалеко от берегов острова Ко Аданг, сообщает английская ежедневная газета The Daily Mail.

Причины возгорания, произошедшего на судне, до сих пор неизвестны. Когда корабль загорелся, все восемь членов экипажа спаслись, спрыгнув в море. После этого их подобрало рыболовецкое судно и доставило на берег. Однако на горящем и тонущем корабле остались четыре кота, которые самостоятельно никак не могли спастись.

Позже военные моряки ВМС прибыли на место, чтобы проверить возможный разлив нефти. Они осмотрели затонувший корабль с безопасного расстояния, с помощью камеры, и заметили котят. Испуганные животные жались друг к другу, сидя на балке.

Один из моряков тут же бросился на помощь, надев спасательный жилет. Судно при этом продолжало гореть, но животные, к счастью, сидели в стороне от пожара. Моряк по одному перевез их на корабль ВМС на собственных плечах. Сейчас кошки находятся в безопасности на острове Ко Липе, где расположен командный пост ВМС Таиланда.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина