Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Мошенники похитили автомобилей на 2 млн рублей

29.01.2021 13:49

Мошенники похитили автомобилей на 2 млн рублей

Четверо граждан ближнего зарубежья арендовали в Ленобласти иномарки, а затем их продавали. Теперь ловкачам светит срок до десяти лет.  

Преступная нить начала раскручиваться с лета прошлого года, когда в транспортную полицию обратился 31-летний житель Ленинградской области с заявлением о пропаже иномарки. Гражданин пояснил, что предоставил транспортное средство коммерческой организации, а ее клиент, арендовав автомобиль, перестал выходить на связь. О том, как раскрывали мошенническую схему, сообщает паблик ВК «ДТП и ЧП / Ленинградская область».

После того случая сотрудникам полиции удалось оперативно установить лиц, причастных к хищению машины. Ими оказались четверо граждан ближнего зарубежья в возрасте от 23 до 28 лет. Как выяснилось, молодые люди, задумав нехорошее, решили действовать сообща. Используя поддельные документы, они заключили договоры аренды иномарок в нескольких организациях. Но вместо того чтобы ездить на арендованных авто, жулики выставили их на продажу. Сначала сбагрили две машины, а когда руки дошли до третьей, на их пути встали сотрудники транспортной полиции. Неудачливых злоумышленников задержали.

Чуть позже стражи порядка отыскали и передали владельцам две похищенные иномарки. Местонахождение третьего автомобиля устанавливается. Общая сумма украденных машин – более двух миллионов рублей.

К настоящему моменту следователи поставили точку в уголовном деле, возбужденном в отношении четверых ловкачей по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемые находятся под стражей. Им грозит тюремный срок до десяти лет.

Авторы: Михаил Козлов     

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области