Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Мужчина выращивал коноплю в квартире

11.12.2020 17:15

В Петербурге полиция задержала гражданина, подозреваемого в незаконном обороте наркосодержащих растений.

В среду, 9 декабря, в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков в собственной квартире задержан 33-летний житель, проживающий на Хасанской улице Красногвардейского района Санкт-Петербурга. Задержанный ранее был судим за покушение на кражу. Сейчас мужчина работает начальником склада в коммерческой сбытовой организации.

В ходе обыска в квартире подозреваемого полицейскими был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с фрагментами растении, корни с побегами и средства для культивирования растений. Как показала экспертиза, растения принадлежат к наркосодержащему виду, известному, как «конопля», общей массой более 1, 7 килограмма.

Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ (следователь вправе задержать лицо по подозрению в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы). Следственным управлением УМВД России по Красногвардейскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).

На данный момент следователи устанавливают предполагаемые каналы поставки наркотических средств, а также соучастников незаконной деятельности.

 

 

Источник: пресс-служба ГУМВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

 

Читайте также: Больше килограмма наркотиков обнаружили полицейские в квартире на улице Спортивная в Выборге 
 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга