Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Мы – бедные люди без транспорта»

06.09.2023 15:01

«Мы – бедные люди без транспорта»

Жители деревни Перекюля Ломоносовского района попросили главу Ленобласти решить проблему с местным автобусом.

Одна из сельчанок набрала номер прямой линии губернатора.

«Здравствуйте, Александр Юрьевич! Вы нам обещали в конце второго квартала запустить автобус. Мы – бедные люди без транспорта, ходим пешком, уже немолодые, до работы кое-как добираемся. Скажите, что нам делать, пожалуйста».

Александр Дрозденко напомнил, что в Ленобласти все автобусные компании – частные. Государственной областной не может быть по закону. И для запуска маршрута необходимо, чтобы кто-то подал для работы на нем заявку.

«К сожалению, на продление маршрута до деревни Перекюля ни один перевозчик не идет, – констатировал глава региона. – Мы хотели объявить конкурс, но заявителей нет. Говорят, что маршрут убыточен, нужна субсидия для компенсации затрат, и поэтому есть сложности».

По словам Дрозденко, этот вопрос стоит на губернаторском контроле. Транспортники думают, как его решить. При этом автобусное сообщение в Ломоносовском районе стараются развивать.

«Вот сейчас сделали новый маршрут: деревня Ретселя – железнодорожная станция «Красное Село», – привел пример губернатор. – Попробуем в текущем месяце выставить его на торги. Если не получится, будем просить, даже уговаривать какую-нибудь из крупных транспортных компаний взять на себя этот маршрут».

«Спасибо. Вы меня убедили», – сказала позвонившая.

Александр Дрозденко, прежде чем завершить разговор, отметил: «Вы же видите: все остальное мы делаем – и свет, и дорогу, и другое, что просили, но здесь не все зависит от нас. Но – сделаем!»

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области