Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

На дороги 47 региона вышли четыре сотни школьных автобусов

03.09.2021 18:10

На дороги 47 региона вышли четыре сотни школьных автобусов

Ленинградская область поддерживает инициативу руководителя образовательного центра «Сириус»Елены Шмелевой по поставке школьных автобусов в регионы. В новом учебном году на дорогах региона уже курсируют 399 школьных автобуса.

Руководитель центра по работе с одаренными детьми «Сириус» Елена Шмелева выступила с инициативой по регулярному направлению в регионы новых автобусов: 

«Это системное вложение, в первую очередь, в качество образования. Снимая барьеры, мы действуем в интересах каждого ребенка, исходя из того, что у него будет больше возможностей реализовать себя. Также мы обязаны учитывать особенности каждого региона и его мнение об эффективности маршрутов».

В Ленинградской области самый протяженный маршрут пролегает в Тосненском районе и составляет 34 километра. 

«Сегодня в регионе полностью обеспечен необходимый подвоз детей в муниципальные школы. Все автобусы соответствуют требованиям безопасности. Маршруты их следования согласованы ГИБДД. Расширение и обновление автопарка очень важный вопрос. Появление новой техники всегда расширяет наши возможности», — отметил зампредседателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

По задумке Елены Шмелевой, новые школьные автобусы позволят реализовать различные образовательные инициативы, такие как «Пушкинская карта», и сделают более доступным посещение музеев, выставок и экскурсий.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования