Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости образования

На новом «Уроке цифры» ленинградские школьники узнают о технологиях тестирования

06.03.2024 12:03

На новом «Уроке цифры» ленинградские школьники узнают о технологиях тестирования

11 марта в школах региона стартует новый «Урок цифры» от специалистов фирмы «1С», во время которого ребята узнают о профессии «тестировщик» и как она помогает людям в современном мире.

Школьников ждёт урок по теме «Технологии тестирования», где они познакомятся со специальностями, которые хорошо подходят для начала карьеры в IT. Дети узнают об основных видах, инструментах и особенностях тестирования программного обеспечения, приобретут навыки и умения, которые требуются в работе специалистам этой сферы. Также ребята смогут примерить на себя роль тестировщика и самостоятельно провести первые тесты, проходя задания онлайн-тренажёра.

Урок адресован учащимся 1-11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Все материалы доступны на сайте.

Справка

Организаторами проекта выступают Минфицры России, Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика» и фирма «1С» в партнерстве с ключевыми российскими организациями сферы информационных технологий.



Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования