Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

На повестке дня. Совещание в губернатором

25.01.2022 11:37

На повестке дня. Совещание в губернатором

Широкий круг тем – от вакцинации, работы ЖКХ и поддержки бизнеса – к регулярным занятиям физкультурой и спортом – обсуждались на рабочем совещании губернатора Ленинградской области с главами муниципальных образований, проходящем в режиме ВКС, в понедельник, 24 января.

Совещание традиционно началось с докладов председателя комитета по здравоохранению Сергея Вылегжанина и руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области Ольги Историк о санитарно-эпидемиологической обстановке на территории области в связи с COVID-19 и ходе вакцинации от коронавирусной инфекции. Поставлены задачи по усилению контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований для предотвращения распространения инфекции.

Также обсуждалась работа объектов жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и дорожных служб в зимний период 2021-2022 годов, о предоставлении финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на муниципальном уровне, варианты размещения социально значимой информации для жителей области на едином платежном документе по оплате услуг #ЖКХ.

 

По окончанию ВКС, глава приозерской районной администрации Александр Соклаков провел совещание с главами администраций городских и сельских поселений, на котором обсудили поставленные на ВКС задачи и пути для их выполнения, текущие вопросы, требующие внимания. С предложением о возобновлении проводимой ранее Спартакиады работников администраций поселений выступила начальник отдела по спорту, физической культуре и туризму администрации Юлия Плотникова.

«Все мы знаем, что 2022 год объявлен в Ленинградской области годом «Команды 47», т. е. мы должны демонстрировать свои лучшие качества, как моральные, так и физические», - аргументировала предложение Юлия Плотникова.

Спартакиада проводится с целью формирования здорового образа жизни, привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, укрепления традиций проведения спортивных соревнований среди муниципальных служащих». Спартакиаду планируется провести в апреле.

 

Источник информации и фото: пресс-служба администрации Приозерского района.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района