Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

На социальном маршруте из Ломоносова в Кронштадт перевозки не прекращались

16.01.2012 15:07

Социальный автобусный маршрут №175 из Ломоносова в Кронштадт с 16 января вместо «Пассажиравтотранса» взяла на обслуживание компания «Третий парк». Рейс остается социальным, расписание движения не изменится.

Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в областном комитете по транспорту, появившаяся в СМИ информация о закрытии с 16 января социального маршрута автобуса №175 «Ломоносов – Кронштадт» не соответствует действительности.

«Маршрут останется точно таким же, каким был до сих пор, - рассказал пресс-секретарь комитета по транспорту Дмитрий Игнатьев. – Как и раньше, он будет следовать от вокзала в Ломоносове до Гражданской улицы в Кронштадте и останется социальным. Расписание движения автобуса также не изменится».

По словам Дмитрий Игнатьева, маршрут автобуса №175 был запущен в сентябре 2011 года, после открытия проезда по кольцевой автодороге через дамбу. «Предварительно был проведен аукцион на право обслуживания маршрута, - подчеркнул специалист комитета. – Победителем было признано ОАО «Третий парк». Согласно условиям аукциона, сразу после введения маршрута его взяло на обслуживание ГУП «Пассажиравтотранс» - чтобы «обкатать» рейс и с января 2012 года передать его победителю конкурса. Так что все прошло по заранее утвержденной схеме, а для пассажиров со сменой перевозчика ничего не изменится».

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района