Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

На Выборгском шоссе в Сертолово появилась первая лазерная «зебра»

21.10.2020 13:21

В Ленинградской области обустроен первый проекционный пешеходный переход: в темное время суток он заранее предупредит водителей о необходимости сбросить скорость.

Ключевая особенность технической новинки — обеспечение видимости перехода не только зимней ночью, но и в условиях тумана, дождей и снегопадов. Направленный свет мощных лазерных проекторов позволяет видеть переход и людей на нем на расстоянии до 150 метров. Кроме того, яркая световая разметка не стирается колесами и привлекает к себе внимание издалека.

Первая лазерная «зебра» установлена «Ленавтодором» на оживленном Выборгском шоссе в границах Сертолово (как уточнил корреспондент Леноблинформа, около жилого комплекса «Золотые купола»). Работы велись в рамках национального проекта «Безопасные и качественные и автомобильные дороги». 

В течение этой зимы дорожники будут отслеживать и анализировать эффективность работы такого перехода для региональных дорог Ленинградской области. Как прокомментировал это сообщение глава администрации Лужского района Юрий Намлиев, Луга также планирует начать установку таких проекторов «пока также несколько, протестировать».

Источник: пресс-служба Правительства Ленинградской области.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово