Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Наркоманку задержали на вокзале в Санкт-Петербурге

17.08.2021 16:18

Наркоманку задержали на вокзале в Санкт-Петербурге

Усилиями сотрудников транспортной полиции из незаконного оборота изъято около 90 граммов конопли. Возбуждено уголовное дело.

На днях на Финляндском вокзале Санкт-Петербурга внимание сотрудников транспортной полиции привлекла молодая пассажирка, которая плохо ориентировалась в пространстве, активно жестикулировала, с трудом отвечала на вопросы. Для выяснения обстоятельств она была доставлена в дежурную часть.

При установке личности, оказалось, что задержанная является 28-летней жительницей Санкт-Петербурга, работает бухгалтером в одной из городских фирм.

В ходе личного досмотра в кармане куртки у нее изъято белое гранулированное вещество. Согласно проведенной экспертизе изъятое оказалось смесью, содержащей психотропное вещество – амфетамин общей массой 0,53 гр. Кроме того, проведенное освидетельствование подтвердило, что она находится в состоянии наркотического опьянения. В дальнейшем было установлено, что злоумышленница периодически употребляет запрещенные препараты.

В связи с этим транспортными полицейскими принято решение о проведении обыска по месту жительства девушки. В результате в ее квартире обнаружено вещество растительного происхождения, которое является частью наркосодержащего растения – конопли массой 84 гр. Девушка планировала использовать его в личных целях.

В настоящее время дознанием Санкт-Петербург – Балтийского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении злоумышленницы возбуждено два уголовных дела по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение психотропных веществ», «Незаконное хранение частей наркосодержащего растения». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Источник: пресс-служба УТ МВД России по СЗФО.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга