Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Рощино

Нацпроект «Здравоохранение» в поселке Рощино

03.09.2021 15:09

Нацпроект «Здравоохранение» в поселке Рощино

В поликлинике поселка Рощино проведен капитальный ремонт детского отделения поликлиники в рамках национального проекта «Здравоохранение» по проекту «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям».

Администрация Рощинского городского поселения отмечает, что поликлиника обслуживает около 6 000 маленьких пациентов.

Проведены мероприятия по улучшению обслуживания посетителей. В частности, сокращено время ожидания к врачам, в том числе в регистратуре.  В поликлинике разделены потоки больных и здоровых детей: пациенты с температурой пользуются отдельным входом. Вызов к специалисту осуществляется по электронной записи, которая выведена на табло.

Все это повышает качество оказания медицинской помощи и создает комфортные условия пребывания детей и их родителей.

Кроме того, недавно больница получила цифровой рентген-аппарат по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Правительство 47 региона сообщает, что рентген-установки на два и три рабочих места помогают получить высокое качество изображения в цифровом виде. Они имеют удобный интерфейс, что значительно упрощает работу врача-рентгенолога и ускоряет диагностику.

«Программа модернизации первичного звена здравоохранения позволяет существенно переоборудовать региональные поликлиники. В этом году уже 10 медицинских учреждений получили новейшие современные рентген-аппараты для обследований любой части тела, а также флюорографы и маммографы», ― сообщил заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

Региональная программа модернизации первичного звена здравоохранения рассчитана до 2025 года и включает в себя приобретение транспорта, медицинского оборудования, а также проведение капитального ремонта и строительство учреждений медицинской помощи.

Администрация Рощинского городского поселения

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино