Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости образования

НАЦПРОЕКТЫ: школьникам – о новых технологиях в отраслях экономики

19.09.2023 14:10

НАЦПРОЕКТЫ: школьникам – о новых технологиях в отраслях экономики

Узнать, как искусственный интеллект меняет нашу жизнь и различные отрасли экономики, ленинградские школьники смогут на новом Уроке цифры, который проводится с 18 сентября по 8 октября.

Здесь школьники познакомятся с процессами работы с данными. А также узнают, как под воздействием искусственного интеллекта меняются медицина, сельское хозяйство, производство, транспорт, строительство, какие новые специальности формируются на стыке традиционных профессий и знаний в области искусственного интеллекта.

Урок включает в себя видеолекции и онлайн-тренажеры разного уровня сложности - для школьников 1-4 классов, 5-7 классов, 8-11 классов. Материалы урока уже доступны на сайте https://урокцифры.рф.

Открытый региональный Урок цифры «Искусственный интеллект в отраслях» пройдет 25 сентября в 11:00 в Гатчинском центре информационных технологий при участии представителей комитета цифрового развития Ленинградской области и Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Справка

«Урок цифры» – ежегодная всероссийская акция, которая ежегодно проводится АНО «Цифровая экономика» совместно с Минцифры РФ и Минпросвещения РФ и ведущими ИТ-компаниями страны в поддержку национального проекта «Цифровая экономика».

В Ленинградской области проект реализуется при поддержке комитета цифрового развития и комитета общего и профессионального образования региона.

 

Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования