Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Не забудем никогда. Траурный митинг в Антропшино

26.01.2022 13:29

Не забудем никогда. Траурный митинг в Антропшино

25 января в Коммунаре, у братского захоронения советских воинов в Антропшино, состоялся торжественно-траурный митинг, посвященный полному освобождению станции Антропшино от немецко-фашистских захватчиков.

Слово для торжественного открытия митинга предоставили главе администрации МО город Коммунар Вере Владимировне Пыжовой.

«Уважаемые земляки! 25 января 1944 года в оперативной сводке Совинформбюро появилось сообщение о том, что в ходе наступательной операции ленинградского фронта Красная Армия освободила ряд населенных пунктов, в том числе и железнодорожную станцию Антропшино. Впоследствие, 27 января, по радио был зачитан приказ военного совета ленинградского фронта о том, что город Ленинград освобожден от вражеской блокады. В эти дни мы собираемся на братском захоронении, чтобы в скорбном молчании склонить головы перед памятью тех, кто отдал свою жизнь за защиту родной земли», – с такими словами обратилась к участникам митинга Вера Пыжова.

На митинге собрались представители администрации, ветеранских и молодежных организаций города, взрослые и школьники. Отдавая дань памяти погибшим героям, каждый возложил на мемориал красную гвоздику, а некоторые повязали на оградку вокруг захоронения георгиевские ленточки.



Источник информации и видео: пресс-служба администрации МО город Коммунар.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар