Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Немного солнца в холодном дожде. Погода в СПб и Ленобласти

04.05.2021 15:21

Немного солнца в холодном дожде. Погода в СПб и Ленобласти

Судя по прогнозам синоптиков, начиная с четверга, 6 мая, к Санкт-Петербургу приблизится атлантический циклон, что приведет к увеличению облачности и усилению осадков. Но свет в конце этого тоннеля уже просматривается.

В начале недели погодные условия в нашем регионе определял циклон из Средиземноморья, который укрыл небо плотной пеленой облаков. Зябкий порывистый ветер и осадки в виде мокрого снега совсем не способствовали весеннему и тем более праздничному настроению. В среду циклон отступает на восток, и осадки временно сводятся к минимуму, но уже в четверг вновь возвращаются в регион с удвоенной силой, правда, уже преимущественно в виде дождей.

В этот период рассчитывать на летнее тепло пока не приходится, но днем температура воздуха будет подниматься до вполне комфортных +8 …+10 в Санкт-Петербурге и на востоке Ленобласти, и до +12 градусов в южных районах региона, на севере прохладнее – в районе +7 градусов. Ночью воздух будет остывать в среднем до 3-4 градусов выше ноля. В пятницу, 7 мая, местами вероятно усиление ветра до 16-20 метров в секунду и грозовые явления.

Как пояснил «Вестям» главный синоптик Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александр Колесов, пока в атмосфере преобладают прохладные воздушные массы, однако достаточно сильное весеннее солнце сможет быстро прогреть воздух, если в регион придет сухой антициклон. Такая вероятность просматривается уже со следующей недели. Если этот прогноз подтвердится, то, уже начиная с понедельника, небо прояснится, выглянет солнце и столбик термометра стремительно поползет вверх, показывая +17…+20 градусов днем и +7 …+11 ночью.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области