Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости

Область готова взять на баланс социальные объекты Пикалево

25.07.2013 09:04

Ленинградская область готова взять на себя социальные объекты Пикалево, - заявил губернатор Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки в Бокситогорский район.

Говоря о мерах по оказанию поддержки ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево», губернатор отметил, что предприятие несет большую нагрузку по финансированию социальных объектов. «Область готова рассмотреть вопрос приобретения в собственность детского оздоровительного лагеря «Восток». Мы не просто берем этот объект на баланс, мы готовы его купить, и тем самым предоставить предприятию средства на более насущные нужды», - подчеркнул губернатор. Он также отметил, что правительство может помочь с содержанием заводского санатория-профилактория.

Генеральный директор ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» Дмитрий Николаев рассказал, что в рамках оптимизации расходов часть производств, чья деятельность не является основной на предприятии, выводится на аутсорсинг. В частности, выведен литейный участок ремонтно-механического цеха, причем это сделано с сохранением численности рабочих мест, заработной платы и льгот работникам. В этот список входит и   питания, включающий в себя две столовых. Руководители новых предприятий нашли перспективы их развития и пути увеличения объемов производства. По этой же схеме Дмитрий Николаев предложил вывести из состава ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» санаторий-профилакторий.

«Если вы так и не найдете предпринимателей, желающих взять себе на баланс профилакторий и вкладываться в его развитие, то мы в правительстве Ленинградской области попробуем решить этот вопрос. Мы можем выкупить этот объект, - подчеркнул губернатор. – Дело в том, что с 1 января 2014 года все медицинские учреждения области переходят в областное подчинение и мы готовы взять ваш профилакторий, как объект здравоохранения».

Александр Дрозденко также добавил, что кроме детского оздоровительного лагеря и санатория-профилактория, область переводит с баланса города Пикалево бассейн «Дельфин»: «Обслуживание бассейна «съедает»  в год 17 млн. рублей городского бюджета. Мы берем его на баланс области, высвободившиеся средства пойдут на развитие Пикалево».

Бассейн, по словам губернатора, будет использоваться областным центр развития водных видов спорта. Он включает в себя все крупные бассейны области и чья главная база находится в Киришах, где занимается команда по водному поло: « В центре будут развиваться разные виды спорта - и водное поло, и плавание, и синхронное плавание и прыжки в воду. Мы включим в этот центр пикалевский бассейн и будем проводить здесь и региональные и федеральные соревнования. Это и вызовет дополнительный интерес к водным видам спорта у местных жителей, и увеличит приток в город спортсменов, болельщиков, что приведет к развитию гостиничного бизнеса. Кстати, на днях в Пикалево приезжает инвестор вести переговоры как раз о строительстве новой современной гостиницы».
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости