Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Новая школа для муринских новостроек

17.08.2018 10:51

Первого сентября учеников примет средняя школа №3 поселка Мурино Всеволожского района. В четверг ее пронспектировал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. С готовностью все хорошо, но…  

Школа, рассчитанная на 700 мест, возведена в квартале новостроек восточного Мурино. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, школа полностью готова принять учеников – укомплектован педагогический коллектив, завезено методическое оборудование и материалы.

Вместе с тем, к середине августа подано всего 330 заявлений. По этому поводу глава региона, лично проверивший готовность муринской школы, заметил, что для всех новостроек характерна проблема незаполняемости социальных объектов.

Коснулся губернатор и другого сложного вопроса – нехватки мест в дошкольных учреждениях. Если в школе остались свободные места, то в детсадах с ними дефицит.  

«В Мурино для снятия проблемы с реальной очередью в детские сады необходимо ввести четыре детсада. Мы их вводим и далее выкупаем детские сады по мере необходимости», – пояснил глава региона.

Александр Дрозденко обратил внимание на то, что за последние три года Мурино сделало значительный рывок в строительстве социальных объектов. Проблема с дорожной доступностью поселения будет полностью решена со вводом в эксплуатацию развязки с КАД, а трудности с медобслуживанием прекратятся после открытия поликлиники на 600 мест, проектирование которой должно завершиться в будущем году.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района