Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

Новая школа в «Новом Сертолово»

26.11.2020 15:12

Администрация Ленинградской области рассчитывает, что осенью 2021 года новое образовательное учреждение откроет свои двери для сертоловских детей.

Здание школы, которое возводит строительная компания «КВС» по программе «Стимул», рассчитана на 825 мест. На ноябрь 2020 года уже сделан фундамент, идут работы по возведению этажей.

Недавно жилой комплекс «Новое Сертолово» посетила делегация из «Национального объединения строителей». Среди гостей были: президент организации Антон Глушков и вице­президент Антон Мороз, президент Союза строительных организаций Ленинградской области Руслан Юсупов и член Совета Ассоциации «Строительный комплекс Ленинградской области» Михаил Любимов.

Специалисты «КВС» провели для гостей экскурсию по территории, рассказали о социальной инфраструктуре жилого комплекса и представили коллегам будущую школу.

Трёхэтажное здание будет разделено на три блока, с отдельным входом и помещениями для ребят начальных классов. В центральной части разместятся столовая, спортивный и актовый залы, библиотека с медиатекой. Помимо учебных классов предусмотрены лаборатории и мастерские, медицинский кабинет.

По материалу Анны Гапич, газета г.Сертолово «Петербуржский рубеж».

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово