Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Новая «Точка роста» для школьников в Кузнечном

29.07.2021 12:33

Новая «Точка роста» для школьников в Кузнечном

Открытые в период с 2019 года Центры «Точка роста» в Приозерском районе по праву можно назвать местом притяжения детей и педагогов.

Благодаря национальному проекту «Образование», говорящие роботы, шлемы виртуальной реальности, 3D-принтеры и многое другое, что еще недавно воспринималось как фантастика, для учеников становится вполне привычным.

В 2021 году еще одна «Точка роста» естественно-научной и технологической направленности появится на базе Кузнечненской средней общеобразовательной школы.

На создание Центра было выделено 1 747 896,94 рублей из бюджетов разных уровней. На ремонтные работы в трех учебных кабинетах и покупку мебели было выделено из муниципальных средств дополнительно свыше 1 500 000 рублей.

На сегодняшний день в помещениях будущего Центра заканчиваются ремонтные работы, закуплено новое оборудование. В августе планируется поставка мебели.

Создание «Точек роста» разных профилей позволит учащимся не только изучать в современных условиях основные общеобразовательные программы, такие как «Технология», «Физика», «Химия», «Биология», но и станет прекрасной площадкой для организации внеурочной деятельности, творческих лабораторий и студий.

 

Источник: пресс-служба Администрации Приозерского района.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района