Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости туризма

«Новые требования в классификации гостиниц и другие нововведения в сфере гостеприимства»

07.06.2019 16:37

Так называется круглый стол, который 6 июня 2019 года в Выставочном зале «Смольный» провели Комитет Ленинградской области по туризму и областная Торгово-промышленная палата в рамках реализации Указа Президента России от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и повышения экспорта туристских услуг.  

Участники круглого стола обсудили вопросы, касающиеся законодательства Российской Федерации об обязательной классификации гостиниц, существующие меры поддержки коллективных средств размещения, малого и среднего предпринимательства в сфере туризма, особенности защиты персональных данных, безопасность в сфере гостиничного бизнеса, а также вопросы экспорта туристских услуг.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась начальник отдела приоритетных направлений развития туризма комитета Ленинградской области по туризму Е.Н. Бочарова. Она рассказала о современном состоянии отельного бизнеса в регионе, о реализации комплекса мер по продвижению коллективных средств размещения, о реализации Указа Президента России от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», о мерах, направленных на увеличение туристского потока из-за рубежа и повышение экспорта туристских услуг.

В приветственном слове председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области С.И. Нерушай отметила, что в целях реализации региональной составляющей Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Ленинградской области в 2019 году внедрен комплекс мер поддержки предпринимательских инициатив субъектов МСП туристической сферы, в том числе финансовая поддержка, которая оказывается в виде предоставления субсидий и кредитно-гарантийных продуктов на льготных условиях субъектам малого и среднего предпринимательства, информационная, консультационная, образовательная и имущественная поддержка.

В работе круглого стола был поднят вопрос эффективной работы гостиниц в условиях меняющегося законодательства. С докладом по данной проблематике выступил главный специалист – юрисконсульт отдела приоритетных направлений развития туризма комитета Ленинградской области по туризму А.С. Хачатрян.

О мерах поддержки организаций-экспортеров туристских услуг рассказала заместитель руководителя Центра поддержки экспорта Н.А. Ларионова.

Комитет Ленинградской области по туризму обращает внимание на истечение сроков обязательной классификации гостиниц в отношении гостиниц с номерным фондом более 50 гостиничных номеров с 1 июля 2019 года.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости туризма