Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости туризма

Новые веломаршруты повысят туристический потенциал Ленобласти

23.10.2020 20:24

В Лосево проходит Партнериат для субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках международного проекта BizCycle.

С приветственным словом к участникам встречи обратилась заместитель председателя комитета Ленинградской области по туризму Ольга Голубева, которая отметила, что создание велосипедных маршрутов будет способствовать повышению туристского потенциала Ленинградской области, обновит туристский продукт, откроет новые возможности как для внутреннего, так и международного туризма в регионе.

Информационно-туристским центром Ленинградской области были представлены три разработанных в рамках проекта региональных маршрута: «Исторический», «Морской» и «Экологический».

Приглашенные спикеры поделились экспертным мнением. Директор ассоциации развития туризма региона Видземе Райтис Сиятс представил проекты развития веломаршрутов в Латвии и опыт тестирования маршрутов сети «Евровело», проходящих по территории Ленинградской области.

Руководитель велосообщества «Велопитер» Илья Гуревич рассказал, как нужно строить свою работу, чтобы организация услуг для велотуристов приносила доход.

Затем участники партнериата, под руководством опытных модераторов, в группах сформировали предложения по турпакетам по трем маршрутам: «Исторический», «Морской» и «Экологический».

23 октября в программе мероприятия – юридическая консультация от экспертов из «Консультационной группы «ТИМ», презентация планов развития веломаршрутов в Выборгском районе в рамках проекта «Вело47».

Завершится партнериат круглым столом по вопросу создания Ассоциации МСП сферы эко и велотуризма.

Проект «BizCycle» направлен на развитие трансграничного велосипедного и экологического видов туризма. Проект предполагает создание веломаршрутов и информационных сервисов, с помощью которых велотуристы смогут наиболее комфортно путешествовать по региону, пользуясь услугами существующих предприятий малого и среднего бизнеса.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости туризма