Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

НОВОСТИ ИЗ РАЙОНОВ: Выборг. Гимназия. Интеллект

14.01.2022 17:10

НОВОСТИ ИЗ РАЙОНОВ: Выборг. Гимназия. Интеллект

На базе гимназии г. Выборг успешно работает одна из удаленных площадок центра «Интеллект». Здесь, в рамках реализации нацпроекта «Образование», в дистанционном формате проводятся лекции и семинары по подготовке обучающихся к олимпиадам и конкурсам.

В 2021-2022 учебном году на площадке «Интеллекта», действующего в данном общеобразовательном учреждении, проходят обучение 283 человек – учащиеся 6-9 классов.

«Сегодня, когда интенсивно развиваются цифровые технологии, такие площадки не просто помогают школьникам раскрыть свои таланты, но также играют важную роль для полноценной подготовки наших ребят к интеллектуальным испытаниям. Все занятия строятся на личностной заинтересованности обучающихся. В итоге, у ребят повышается мотивация на высокий результат в учебе, формируется большая осознанность в профессиональной ориентации, что положительно отражается, в том числе на выборе ВУЗа для дальнейшего поступления и обучения в нем», - комментирует председатель комитета образования администрации МО «Выборгский район» Лариса Самченко.

Напомним, на ремонт кабинета в гимназии и приобретение современного оборудования было выделено порядка 5 млн рублей.

Отметим, что меры по улучшению материально-технической базы учреждения способствуют повышению качества образования, созданию более эффективных условий как для реализации учебных программ, так и организации внеурочной деятельности.

Справка

Выборгский район продолжает принимать активное участие в национальном проекте «Образование». В частности, отремонтированы спортзалы в Первомайском центре образования (п. Ленинское), Семиозерской и Житковской школах.

В трех учебных заведениях города и района приобретено оборудование и мебель для создания новых образовательных пространств: в школе №10 действует детский технопарк «Кванториум», в Рощинском центре образования появилась «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей, в гимназии г. Выборга открыта площадка центра «Интеллект».

Кроме того, в рамках нацпроекта «Образование» приобретено компьютерное оборудование для школы №6 Выборга.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования