Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

Новую многофункциональную площадку оборудуют у школы в Нового Девяткино

11.06.2020 13:30

Площадка со скейтпарком возле новодевяткинской школы №1 станет средством поддержания и улучшения физического и духовного здоровья подростков и молодежи, пропаганды здорового образа жизни, подготовки к сдаче норм ГТО, популяризации нового Олимпийского вида спорта.

Молодежь сможет регулярно кататься на роликах, скейтах, велосипедах, соблюдая требования закона о тишине в Ленинградской области.

Основное отличие бетонных скейтпарков – в низком уровне шума от эксплуатации. Низкий травматизм спортсменов обеспечивается за счет гладкости бетонных поверхностей, выведенных на этапе заливки скейтпарка вручную.

При планировании многофункциональной площадки соблюдены градостроительные нормы – расстояние от окон жилых домов более 40 метров, по нормам минимальное значение составляет 40 метров.

В случае, если шум от эксплуатации скейтпарка превысит санитарные нормы и доставит дискомфорт жителям близстоящих домов, будут установлены шумозащитные экраны по периметру.

При устройстве многофункциональной площадки сохранятся все высаженные деревья (сохранены в том же месте или пересажены), запланированы новые зеленые насаждения.

Также сообщаем, что в Новом Девяткино более десяти лет у жилого дома №5 по улице Озерная расположен скейтпарк. За прошедший 2019 год в администрацию МО «Новодевяткинское сельское поселение» не поступило ни одной жалобы из-за нахождения скейтпарка вблизи жилых домов.

Пресс-служба администрации 

Новодевяткинского сельского поселения

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино