Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

О благоустройстве подъезда к детской поликлинике, парковке и вакцинации

23.11.2021 16:48

О благоустройстве подъезда к детской поликлинике, парковке и вакцинации

Во вторник, 23 ноября, главный врач ГБУЗ ЛО «Сланцевская МБ» Лариса Грушко приняла участие в совете депутатов города Сланцы. По просьбе депутатов она представила информацию по вопросу благоустройства территории, прилегающей к детской поликлинике.

С 2019 года Сланцевская больница ежегодно подавала в Комитет по здравоохранению Ленинградской области заявку на выделение финансирования для ремонта разбитого дорожного покрытия подхода к поликлинике и стоянки скорой помощи. Как сообщила Лариса Грушко, заявка получила одобрение и в 2022 году ремонт территории будет выполнен.

Также депутаты затронули вопрос расширения стоянки поликлиники в Лучках, так как некоторые посетители больницы оставляют машины у обочины, чем затрудняют дорожное движение на этом участке дороги. Как сообщила Лариса Грушко, существующими нормативными документами регламентировано определенное количество мест для парковки автомобилей посетителей. В качестве альтернативного варианта депутаты предложили установить на данном участке дороги знак «Стоянка запрещена», а посетителям больницы парковаться на стоянке поликлиники и за поворотом на ул. Декабристов, в паре десятков метров от центральных ворот.

Отвечая на вопросы депутатов, Лариса Александровна проинформировала о ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией в Сланцевском районе, отметив увеличение смертности по сравнению с прошлым годом. Также она привела данные статистики: среди непривитых граждан заболеваемость коронавирусом составляет 22,8 %, у привитых этот показатель составляет менее 2%.
На сегодняшний день в районе вакцинировались чуть более 16,5 тысяч человек - это 46,7% от всего взрослого населения.

 

сланц врач.jpg


Источник: пресс-служба Администрации Сертоловского района.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района