Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

О новых школах в Новом Девяткине

07.03.2024 11:55

О новых школах в Новом Девяткине

Вопрос доступности учебных заведений волнует и жителей этой деревни во Всеволожском районе.

Чтобы напомнить главе региона о давней проблеме, одна из родительниц набрала телефон прямой линии. «Мы слышали, что стройка школы развернется в начале 2024 года, но пока тишина, – указала на факт жизни позвонившая. – Стоит ли нам волноваться, будет ли задержка в строительстве?»

По словам Дрозденко, в Новом Девяткине планировали возвести две школы. Одну – в микрорайоне «Пик», где одноименная компания строит жилые дома. Вторую – на границе Мурина и Нового Девяткина.

«Если по первой школе у нас все в графике, ее будут строить, то по второй, к сожалению, пока нет хороших известий, – обрисовал положение дел губернатор. – У нас есть гектар земли, но на нем школу не построить. Поэтому мы попросили у МЧС дать нам в плюс 2,5 гектара, чтобы мы разместили там школу на 1200 мест. Ведомство отказалось предоставить землю, хотя мы предложили им другой участок взамен».

Глава региона сообщил, что в ближайшую поездку в Москву он встретится с Министром по чрезвычайным ситуациям РФ и попытается убедить его, что запрашиваемый участок для них функционально не приспособлен, и область готова предоставить другой, который для спасателей гораздо интереснее.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области