Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости УФАС

О развитии конкуренции и ценах на электроэнергию в Ленинградской области

08.12.2021 12:15

О развитии конкуренции и ценах на электроэнергию в Ленинградской области

7 декабря 2021 года состоялось заседание Общественного совета при Ленинградском УФАС России.

Заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Ленобласти Елена Русанова выступила с докладом «Вопросы реализации Национального плана и Стандарта развития конкуренции в Ленинградской области».

Автор фото: Юрий Чижков 

Также на заседании затронут вопрос об установлении цен на электрическую энергию в Ленинградской области по отдельным категориям потребителей. Было принято решение проанализировать ситуацию и обратиться в Правительство 47 региона о рассмотрении вопроса о предоставлении субсидий на компенсацию затрат на электроэнергию.

Был выслушан доклад о правовых последствиях дерегулирования отдельных видов деятельности субъектов естественных монополий, а именно: проблемы исключения юрлиц из реестра субъектов естественных монополий. В ходе чего решено подготовить обращение в ФАС России по вопросу прекращения регулирования и исключения из реестра субъектов естественных монополий хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в сфере лоцманской проводки судов.

В плане работы на 2022 год учли возможность проведения выездных заседаний Общественного совета, а также возможность проведения заседаний с участием ЛенРТК и энергоснабжающих организаций.

Пресс-служба УФАС России по Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС