Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости образования

Образовательные организации Ленинградской области вспоминают подвиг воинов-интернационалистов

15.02.2024 16:25

Образовательные организации Ленинградской области вспоминают подвиг воинов-интернационалистов

Обучающиеся региона присоединились к мероприятиям, приуроченным к памятной дате — Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Так, в школах Волховского района прошли линейки и встречи с членами Совета Ветеранов Афганской войны, которые рассказали ребятам о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг солдаты, как в сложнейших условиях проявили стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу.

Школьники Тихвинского района присоединились к Акции «Красный тюльпан», проводившейся с целью сохранения памяти о погибших земляках, воинах–интернационалистах и увековечения памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Педагоги и школьники Гатчинского района в рамках муниципального проекта «Калейдоскоп образовательных активностей» подготовили фильм о наших земляках, которые отправились защищать интересы своего народа и выполнять интернациональный долг, а в преддверии памятной даты школы посетили участники боевых действий в Афганистане. Они рассказали ребятам, как вместе с товарищами выполняли интернациональный долг в Афганистане, показав личные архивные снимки.

Школьникам из Соснового Бора выпала честь выслушать воспоминания ветерана боевых действий и получить множество ценных советов о том, как относиться к истории, насколько ценна дружба в трудные времена и как в любой ситуации важно оставаться человеком.

В Сланцевском районе прошел митинг, посвященный памяти воинов-интернационалистов. Ребята вместе с педагогами, родителями и воинами-интернационалистами почтили память героев, проследовали к мемориалу воинам-интернационалистам и возложили цветы, отдав дань уважения воинам, не вернувшимся с войны.

А в школах Кировского района прошли уроки мужества, тематические классные часы, встречи с ветеранами боевых действий.

 

                                         

Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования