Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Очередная акция «Чистого Сертолово» собирает сторонников

27.09.2021 20:49

Очередная акция «Чистого Сертолово» собирает сторонников

В воскресенье, 26 сентября, в  городе состоялась очередная акция по раздельному сбору отходов (РСО) экологического движения «Чистый Сертолово!», в которой приняли участие около 80 неравнодушных к экологии сертоловчан.

Традиционное эко-мероприятие стартовало в 11 утра. За полтора часа проведения акции удалось собрать более 50 мешков с различным пластиком, стеклом, жестью, алюминием, макулатурой и прочими отходами, а также корм для птиц, одежду и обувь для нуждающихся. В этот раз сбор вещей проходил для Санкт-­Петербургского благотворительного фонда св. Димитрия Солунского. Принесённые зонты, тюль и джинсы пойдут на пошив многоразовых бахил, фруктовок и сумок, которые можно будет приобрести уже на следующей акции, в октябре.

Многие разделяют мусор и сдают его на переработку уже не первый год, кто­то пришёл на акцию впервые. Опытные и отзывчивые волонтёры движения «Чистый Сертолово!» всегда помогут новичкам разобраться с маркировкой, напомнят основные правила подготовки вторсырья и подскажут, в какой мешок поместить те или иные отходы. Активисты также публикуют полезную информацию по раздельному сбору и экологии в соцсетях – в «ВКонтакте» (https://vk.com/chistiysertolovo) и Instagram (https://instagram.com/chistiy_sertolovo).

Стоит отметить, что на акции всегда царит тёплая и дружеская атмосфера. Со временем участники ближе знакомятся друг с другом, общаются, делятся идеями, делают общие снимки на память о времени, проведённом с пользой. В воскресенье активисты вновь угощали пришедших на акцию свежей садовой мятой и чабрецом.

С каждым разом всё увереннее сортируют мусор и совсем маленькие защитники природы.

«Я надеюсь, что в будущем для моего ребёнка раздельный сбор станет полезной привычкой, например, как чистить зубы по утрам», – делится экосознательная сертоловчанка, которая ходит на акции вместе с маленькой дочерью.

Напомним, что встречи проходят каждое последнее воскресенье месяца. Присоединиться к экологическому движению может каждый, просто начав сортировать свой бытовой мусор.


чистый серт.jpg

 

Источник: Анна Грень, газета города Сертолово «Петербургский рубеж».

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово