Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Одна из красивейших усадеб Ленобласти вновь засияет

13.07.2021 13:41

Одна из красивейших усадеб Ленобласти вновь засияет

В Ленинградской области началась реставрация дворянской усадьбы конца 18 века, неразрывно связанной с именем писателя Владимира Набокова, в селе Рождествено.

Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой сообщил о скором начале реставрации усадьбы в Рождествено Гатчинского района, последним владельцем которой был В.В. Набоков, далее усадьба была национализирована.

«Конкурс состоялся, подрядчик определён, музейные предметы вывезены, в ближайшее время оградим территорию и начнём. Достаточно длинный двухлетний срок контракта подразумевает максимально внимательный подход реставраторов к деревянному памятнику архитектуры. Работы будут проводиться за счёт бюджета Ленинградской области» – написал Владимир Цой на своей странице в «ВКонтакте» в понедельник 12 июля.


усадьба рождествено.jpg


В связи с началом реставрации экскурсии по усадебному дому приостановлена до завершения работ. Чтобы не расставаться с посетителями сотрудники музея подготовили обновлённую экскурсию по усадебному парку, в ходе которой можно узнать об истории села Рождествено и окрестных достопримечательностях, о семьях Набоковых и Рукавишниковых, о жизни усадьбы со времен её закладки до настоящего времени.


парк рождествено.jpg

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области